Статьи Возможна ли заправка цветных картриджей?
31.03.2015

Возможна ли заправка цветных картриджей?

Многие пользователи задают такой вопрос, как правило, уже после покупки принтера, когда закончились стартовые картриджи.

А возникает такой вопрос в связи с ценами на новые оригинальные картриджи. В принципе, цена на один картридж подъёмная, а если их нужно сразу четыре? В этом случае цена за комплект из четырёх картриджей для цветного лазерного принтера вполне себе может сравняться с ценой на сам принтер. Да и к тому же, стартовые картриджи - те, которые продавались с принтером, очень быстро заканчиваются. Почему? Потому что хитрый производитель насыпал в них тонера совсем немного, только для того, чтобы вы попробовали, как печатает принтер, и довольные результатом пошли в магазин и купили новые оригинальные картриджи.

Заправка цветных картриджей лазерных принтеров весьма популярная услуга сейчас, ведь цена на заправку в несколько раз ниже, чем на новый картридж. Существуют разные производители тонеров, так же, как и существуют тонеры для заправки цветных картриджей абсолютно разного качества. Правильно подобранный тонер и руки инженера, растущие оттуда, откуда им положено расти поистине, творят чудеса, если вам повезёт, то после заправки вы получите картридж, который печатает точно так же, как и новый оригинальный.

Заправка цветных картриджей лазерных принтеров по сравнению с монохромными, примерно в два раза выше, почему? Потому что цветной тонер стоит дороже, чем монохромный, но он бывает разного качества, чем дешевле цветной тонер, тем дешевле будет цена на заправку картриджа, ну и соответственно качество печати. При заправке цветных картриджей в обязательном порядке меняется чип, иначе картридж не будет работать.
следующая статья:

Вход

Забыли пароль?
Идет загрузка

Заявка на обратный звонок

Поле заполнено некорректно
Поле заполнено некорректно
Поле заполнено некорректно