Статьи Ремонт замятия бумаги в принтере
30.05.2020

Ремонт замятия бумаги в принтере

Замятие бумаги в принтере бывают двух видов. В первом случае работа аппарата перкращается по причине остановки листа. То есть лист физически не поврежден, он просто останавливается в каком либо месте. Во втором случае лист реально повреждается (мнется, рвется и т. п).

Если такое происходит значит существует препятствие свободному прохождению листа. Когда будете доставать застрявший лист, попробуйте определить что мешает ему идти дальше. Очень часто причиной застревания бумаги является посторонний предмет. Вот классический пример как предмет может попасть внутрь. На принтер положили колпачек от ручки. 

Затем стали менять картридж и подняли крышку. Колпачок падает внутрь принтера, картридж ставят на место и еще дальше проталкивают колпачок. Вот вам и причина зажевывания. 

Для поиска посторонних предметов вооружитесь фонариком или используйте вспышку мобильника. 

Отломилась часть самого аппарата

Бывает и такое. Например в печке может отломится один из пальцев отделения, которые отвечают за то, чтобы лист не наматывался на тефлоновый вал. Вот пальцы отделения в печке.

пальцы отделения печки

Бывает что один или даже два пальца соскакивают со своих посадочных мест или ломаются, а их части застревают и мешают листу выйти. Если случилось такое, вытащите отломанные части, потеряв 1-2 пальца, аппарат может работать.
 

Порвалась термопленка

Если у вас аппарат производства НР лучше откажитесь от печати на черновиках, ведь на них могут быть скрепки от степлера попадание которых (даже одной) губительно для термопленки. Одна скрепка приведет сначала к пробою, а затем и к разрыву пленки в итоге можно из ничего попасть на сложный ремонт с привлечением специалистов. Вот печка с порванной термопленкой.

Порвалась термопленка
  
Если при включении и печати слышен шелестящий и шуршащий звук, а лист выходит мятый с одного краю или не выходит совсем скорее всего термопленка порвана.

Больше интересных статей можете прочитать на нашем канале Яндекс Дзен. Подписывайтесь и ставьте лайки.

следующая статья:

Вход

Забыли пароль?
Идет загрузка

Заявка на обратный звонок

Поле заполнено некорректно
Поле заполнено некорректно
Поле заполнено некорректно